Новости 18 июля 2017 г. 11:44

Карантин по бешенству объявлен в нижегородском селе из-за больной домашней собаки

Нижний Новгород. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин по бешенству введен в пяти деревнях Краснооктябрьского района Нижегородской области, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель территориального управления Россельхознадзора во вторник.

По его словам, поводом для установления карантинного режима стало выявление бешенства у домашней собаки в личном подсобном хозяйстве в селе Уразовка.

"Хозяина дома укусила домашняя собака, он вызвал специалистов ветеринарной службы, которые установили у животного диагноз "бешенство"", - пояснил собеседник агентства.

В связи с этим губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев распорядился установить в селе карантин до 11 сентября текущего года.

"В состав угрожаемой зоны вошли пять населенных пунктов Краснооктябрьского района: деревни Актуково, Красный Яр, Антяровка, Кадомка и Кузьминка", - сказал представитель территориального управления Россельхознадзора.

По его данным, в настоящее время человек, на которого напал больная собака, находится под наблюдением медиков, ему назначено имуннопрофилактика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще