Новости 18 июля 2017 г. 11:03

Вожатые кировского лагеря не оказали медпомощь воспитаннику, который был избит сверстником - прокуратура

Киров. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Кировской области провела проверку в отношении руководства и вожатых смены детского лагеря "Мир", где подрались два воспитанника, сообщает пресс-служба прокуратуры во вторник.

Установлено, что 18 июня в спальном корпусе лагеря подрались двое подростков 2006 г.р., в результате чего один из них получил "множественные кровоподтеки тела".

"Однако информация о конфликте и получении подростком телесных повреждений до сведения родителей и правоохранительных органов не была доведена. Также несовершеннолетнему не была оказана медицинская помощь", - говорится в пресс-релизе.

Родители потерпевшего обратились с заявлением в полицию, по факту было возбуждено дело в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

По сообщению прокуратуры, вожатые и руководство лагеря знали о неоднократных конфликтах и драках между подростками в период их пребывания в детском лагере.

"С детьми проводились профилактические беседы, вместе с тем в нарушение требований ФЗ "Об образовании" соблюдение детьми дисциплины не было обеспечено", - отмечается в пресс-релизе.

По факту прокуратурой внесено представление в адрес дирекции лагеря, которое находится на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще