Новости 17 июля 2017 г. 17:47

Фонд поддержки местных инициатив начал работать в Удмуртии

Ижевск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии создали Фонд поддержки местных инициатив "Сообщество" для оперативного решения важнейших социальных проблем региона, сообщил врио главы республики Александр Бречалов.

"Есть ко мне от тех предпринимателей, с которыми мы общаемся, запрос на создание конструкции прозрачной, открытой, куда они без проблем могли бы финансировать (...). Я такой фонд создал, назвали его "Сообщество", - сказал А.Бречалов на заседании Совета по содействию предпринимательству в понедельник.

Он уточнил, что соучредителями фонда выступили организации "Опора России", "Деловая Россия" и Торгово-промышленная палата. Возглавил попечительский совет врио главы Удмуртии, в состав совета также войдут представители всех бизнес-сообществ республики.

Руководителем фонда стал заместитель директора по маркетингу АО "Концерн "Калашников" биатлонист Иван Черезов.

"Задачи - адресная помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, поддержка социальных проектов некоммерческих организаций, национально-культурных объединений, гражданских активистов, развитие территории республики, реализация собственных проектов и программ", - перечислил А.Бречалов.

Он отметил, что приоритетными направлениями работы фонда станет развитие здравоохранения, защита детства и обеспечение гражданам достойной старости. По его словам, фонд также будет решать самые острые вопросы, вязанные с переселением людей из ветхого жилья.

"Каждая статья расходов фонда будет обсуждаться публично, открыто", - подчеркнул он.

По словам А.Бречалова, фонд уже "достаточно профинансирован", и одним из первых его действий будет покупка модульного диагностического центра.

Он отметил, что в Удмуртии много предпринимателей-меценатов, но подчеркнул, что участие в работе фонда ни в коем случае не является ни для кого обязательным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще