Новости 17 июля 2017 г. 17:17

СКР проверяет информацию о том, что сотрудники "скорой" в Оренбурге волокли пациента до машины за шиворот

Оренбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Оренбургской области проводят проверку по факту размещенного в Интернете видеоролика о грубых действиях сотрудников скорой медицинской помощи по отношению к пациенту, сообщает региональное СУ СКР в понедельник.

"По имеющейся информации, в 6:30 часов 16 июля во дворе дома по улице Мира 3/1 города Оренбурга водитель "скорой" наблюдал, как сотрудники "скорой помощи" волокли к машине пациента, нуждающегося в медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Позже данный пациент скончался в лечебном учреждении, отмечает СУ СКР.

В настоящее время проводятся процессуальные действия, выясняются обстоятельства инцидента.

"В ходе проверки действиям всех участников происшествия будет дана надлежащая правовая оценка", - сообщает следственное управление.

Видеозапись инцидента была размещена в понедельник в соцсети и одном из местных СМИ. На записи видно, как женщина в одежде сотрудника "скорой помощи" волоком тащит по асфальту до машины некоего мужчину, держа его за шиворот.

Рядом идет водитель "скорой", не оказывая помощи медработнику. Он достает из кареты "скорой помощи" носилки, куда медработник пытается уложить пациента.

По данным местных СМИ, пациент был "после приступа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще