Новости 17 июля 2017 г. 16:38

Промпроизводство в Чувашии в I полугодии увеличилось на 3%

Чебоксары. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем промышленного производства в Чувашии в январе-июне 2017 года вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Чувашстата.

При этом в июне по сравнению с маем текущего года промпроизводство снизилось на 4,9%, а по сравнению с июнем прошлого года - выросло на 2,8%.

Наибольший рост промпроизводчства в отчетном периоде зафиксирован в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, где он составил 19,2%. Также значительный рост показали предприятия водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов (21,6%).

В обрабатывающих отраслях рост промпроизводства составил 0,7%.

В обрабатывающих отраслях выросло производство текстиля, изделий из кожи, химическое производство, производство резины и пластмасс, производство машин и оборудования, прочих транспортных средств и оборудования. Отмечено снижение производства пищевых продуктов, напитков, одежды, бумаги, изделий из древесины, полиграфической продукции, металлургической продукции, компьютерной техники и оптики, электрооборудования, мебели.

По данным Чувашстата, в январе-июне республика отгрузила товаров собственного производства на сумму 96,3 млрд рублей, что на 8,3% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще