Новости 17 июля 2017 г. 13:52

После жарких выходных в Поволжье вновь вернулись ливни, грозы и град

Нижний Новгород. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и синоптики вновь предупреждают жителей Приволжского федерального округа о надвигающейся непогоде.

После длительной череды дождливых и ветреных дней минувшие выходные в большинстве поволжских регионов выдались жаркими: столбик термометра местами превысил отметку в 30 градусов. Однако уже в начале новой рабочей недели погода в Поволжье вновь испортится.

Так, по данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, до конца понедельника в регионе местами ожидаются грозы и ливни.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в ночь на вторник и днем 18 июля в Саратовской области ожидается гроза, в отдельных районах ливни и град.

"При грозе шквалистое усиление северного ветра, порывы до 23 м/с. В Саратове ожидаются ливневый дождь, гроза, порывы ветра до 18 м/с",- сказал представитель ведомства.

На сайте ГУ МЧС России по Татарстану со ссылкой на Татгидрометцентр сообщается, что вечером в понедельник, а также 18 июля на территории республики ожидаются грозы, сильный ветер и ливни.

По данным синоптиков, в частности регион в эти дни ждут кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с, а днем и вечером 18 июля локально до 23 м/с. Кроме того, утром, днем и вечером 18 июля в Татарстане прогнозируется сильный дождь.

На сайте Главного управления МЧС по Пермскому краю сообщается, что в регионе с понедельника по вторник ожидаются сильные дожди с грозами. Порывы ветра могут достигать скорости 20 м/с. Кроме того, ночью и утром прогнозируется туман.

В свою очередь ГУ МЧС по Марий Эл сообщает в понедельник, что во вторник на территории республики ожидаются ливни, грозы, град, при грозе порывы ветра до 20 м/с.

Спасатели рекомендуют жителям убрать незакрепленные вещи с балконов и лоджий, а также отогнать от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки на территории региона ожидаются гроза и усиление ветра с порывами до 15 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще