Новости 14 июля 2017 г. 19:55

Арестованы четверо подозреваемых по делу псевдореабилитационного центра для наркоманов в нижегородской деревне

Нижний Новгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в пятницу заключил под стражу четверых подозреваемых в похищении 37 граждан, содержавшихся в нелегальном реабилитационном центре на территории Богородского района Нижегородской области, сообщает региональное СУ СКР.

Все арестованные - жители Нижегородской области в возрасте от 35 до 47 лет. Они подозреваются по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

"По версии следствия, подозреваемые на протяжении длительного времени похищали и незаконно удерживали в псевдореабилитационном центре, расположенном в деревне Дуденево Богородского района Нижегородской области лиц, страдающих нарко- и алкогольной зависимостью", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 12 июля из дома в деревне Дуденево сотрудники СКР и полиции освободили 37 жителей различных регионов России, которые удерживались там незаконно, против их воли.

По предварительным данным, псевдореабилитационный центр работал длительное время. В отношении лиц, которые в нем содержались, применялись методы физического и морального воздействия, унижающие человеческое достоинство.

Также сообщалось, что 8 июля из аналогичного псведореабилитационного центра в деревне Ройка Кстовского района Нижегородской области сотрудники СКР и полиции освободили более 60 человек, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, часть из которых удерживались насильно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще