Новости 13 июля 2017 г. 15:49

"Т Плюс" в 2017г планирует утроить затраты на ремонт теплосетей Пензы

Саранск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2017 году увеличит затраты на ремонт и реконструкцию теплосетей Пензы по сравнению с прошлым годом в три раза - до 355,6 млн рублей, общие инвестиции в подготовку к новому отопительному сезону превысят 600 млн рублей, сообщает региональный центр стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Саранске.

Вопросы подготовки к отопительному сезону и.о. генерального директора Группы "Т Плюс" Денис Паслер и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили в ходе встречи в минувшую среду.

"В этом году в рамках программы "Re:Конструкция 2017" увеличено финансирование работ на тепловых сетях города Пенза, особое внимание будет уделено качественному благоустройству", - приводятся в сообщении слова Д.Паслера.

Глава региона отметил положительную динамику реализации программы ремонтов и благоустройства в летний период.

Д.Паслер представил И.Белозерцеву инвестиционную программу на следующий год Мордовского филиала "Т Плюс", в зону ответственности которого входит Пензенская область. По его словам, в текущем году компания разработает долгосрочную программу модернизации источников генерации и сетей, а "конструктивное сотрудничество с региональной властью позволит компании в дальнейшем продолжить реализацию проектов на территории Пензенской области и наращивать объемы проводимых работ".

В сообщении отмечается, что в ходе встречи также обсуждались перспективы создания единой теплоснабжающей организации в Пензе.

Ранее сообщалось, что в конце января произошла авария в одном из цехов Пензенской ТЭЦ-1, где в результате обрушения кровли погиб рабочий. В связи с аварией был отключен турбогенератор, температура теплоносителя была снижена в 471 доме, была отключена горячая вода в 68 жилых домах, двух школах и четырех детских садах, отключены от подачи тепла 7 больниц, 40 детсадов и 27 школ. После аварии возникло несколько порывов на магистральных теплосетях "Т Плюс", которые компания устраняла несколько суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще