Новости 12 июля 2017 г. 19:08

В Ульяновской области осуждена женщина, оставившая без присмотра своих трех малолетних детей, которые погибли при пожаре

Ульяновск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области приговорил к полутора годам колонии-поселения местную жительницу Гузель Атнабаеву, чья халатность привела к гибели ее троих малолетних детей.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что трагедия произошла 2 марта 2017 года в частном доме в селе Старый Уренбаш Чердаклинского района.

"Женщина оставила закрытыми в доме двух мальчиков 7-ми и 4-х лет и 2-х годовалую девочку, а сама на продолжительное время покинула жилище. Во время нахождения детей без присмотра взрослых в доме произошло возгорание неустановленного источника открытого огня, в результате чего возник пожар, в котором погибли находившиеся в доме дети", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что женщина и ранее неоднократно оставляла малолетних детей без присмотра, за что была привлечена к административной ответственности.

Г.Атнабаевв признана виновной по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще