Новости 12 июля 2017 г. 16:29

"Оргсинтез Пролаб" планирует вложить 3 млрд руб. в производство акриловых дисперсий в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Оргсинтез Пролаб" планирует строительство завода по производству акриловых дисперсий на территории Дзержинска (Нижегородская область), сообщается на инвестпортале региона.

Объем инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест после завершения строительства - 250.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией "Оргсинтез Пролаб" планируется подписать в рамках Шестого Международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оргсинтез Пролаб" зарегистрировано в июне 2015 года в Дзержинске Нижегородской области. Основной вид деятельности указан как "предоставление услуг в области производства прочих пластмассовых изделий". Также среди видов деятельности компании - производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах, производство клеев и прочих химических продуктов.

Как сообщалось ранее, в Дзержинске работает производство акриловой кислоты и эфиров (ранее ОАО "Акрилат", в настоящее время является промплощадкой АО "СИБУР-Нефтехим" - ИФ). "Акрилат" был построен на основании лицензионного технологического процесса и оборудования компаний Mitsubishi Heavy Industries и Nippon Shokubai, введен в эксплуатацию в ноябре 2004 года. В периметре "СИБУРа" акрилатное производство работает с середины 2011 года.

Ранее "Акрилат" исследовал возможность углубления переработки путем строительства установки по производству дисперсий для лакокрасочной промышленности, производству различных видов полимеров акриловой кислоты и сополимеров. После вхождения в периметр "СИБУРа" было принято решение сконцентрироваться на производстве акриловой кислоты и эфиров.

Акриловая кислота и ее эфиры (метилакрилат и бутилакрилат) применяются в производстве полимерных материалов (акриловых дисперсий, латексов, сополимеров, клеевых композиций, суперабсорбентов и т.д.), используемых в строительстве и различных отраслях промышленности.

В свою очередь акриловые дисперсии применяются в производстве клеев, мастик для приклеивания; в лакокрасочной промышленности; в производстве типографических красок и лаков; для пропитки нетканых материалов, придавая им водоотталкивающие свойства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще