Новости 12 июля 2017 г. 10:49

Завод по ремонту газовых труб стал первым резидентом ТОСЭР "Чусовой" в Пермском крае

Пермь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Чусовской завод по восстановлению труб" (Пермский край) стало первым резидентом на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Чусовой", внесенным в федеральный реестр, сообщает администрация главы региона.

Завод разместился на Ляминской промплощадке. Планируется, что первая очередь производства по восстановлению газовых труб будет запущена в августе. Объем инвестиций составил 61 млн рублей. Собственник предприятия планирует расширить производство в Чусовом и выпускать продукцию для нефтедобывающей отрасли и ЖКХ.

По мнению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, создание на территории Чусового территории опережающего социально-экономического развития позволит повысить инвестиционную привлекательность Прикамья для бизнеса, конкурентоспособность по отношению к другим регионам страны, отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в марте текущего года приняло решение о создании территорий опережающего развития (ТОР) для поддержки моногорода Чусовой в Пермском крае. Предполагается, что на данной территории будут создаваться предприятия разной направленности, что позволит диверсифицировать экономику населенного пункта, создать новые рабочие места и привлечь инвестиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще