Новости 11 июля 2017 г. 13:52

Прокуратура выявила нарушения при строительстве еще одного нижегородского жилого комплекса

Нижний Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода выявила нарушения в работе ООО "Квартстрой-НН" при строительстве жилого комплекса "Квартал Европейский".

"В проектные декларации домов не внесены сведения о финансовом результате деятельности застройщика за четвертый квартал 2016 года в нарушение требований ФЗ N214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", - сообщает пресс-служба прокуратуры во вторник.

В связи с выявленными нарушениями райпрокуратурой в ООО "Квартстрой-НН" было внесено представление, "виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности".

В отношении руководителя было возбуждено дело в соответствии с ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве), которое в настоящее время находится на рассмотрении в министерстве строительства региона.

В свою очередь заместитель прокурора Советского района Елена Зорина уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что руководитель ООО "Квартстрой-Центр" до мая текущего года являлся генеральным директором ООО "Квартстрой-НН".

"У каждой из организаций были разные счета, но директор один. Материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО "Квартстрой-НН" направлены в правоохранительные органы", - сказала Е.Зорина.

По ее словам, первые дома жилого комплекса "Квартал Европейский" должны были сдать еще в 2012 году.

"От дольщиков в прокуратуру неоднократно поступали обращения: крики души о том, что людям негде жить", - добавила Е.Зорина.

Ранее сообщалось, что Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода 7 июля постановил заключить под стражу гендиректора и директора филиала ООО "Квартстрой Центр".

Согласно сообщению, мужчина и женщина арестованы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ, по факту привлечения денежных средств дольщиков жилого комплекса "Новинки Смарт Сити" с нарушением законодательства РФ об участии в долевом строительстве.

Ущерб от предполагаемых незаконных действий подозреваемых на данном этапе следствия составил порядка 87 млн рублей.

Суд арестовал их на срок до 12 августа.

Также сообщалось, что первоначальный срок передачи дольщикам построенного жилья в "Новинки Смарт Сити" был установлен в четвертом квартале 2015 года, однако он неоднократно переносился.

Обманутые дольщики неоднократно проводили митинги, направленные на привлечение внимания региональных и федеральных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще