Новости 7 июля 2017 г. 17:39

Вещание телеканалов и радио приостановят в Нижнем Новгороде из-за покраски телебашни

Нижний Новгород. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи с работами по покраске телевизионной башни в Нижнем Новгороде вещание телеканалов и радиостанций будет прерываться в ночные и утренние часы по будням в течение двух недель, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

"Из-за покраски телебашни с 10 по 14 июля, а также с 17 по 21 июля в Нижнем Новгороде планируются отключения телерадиовещания по утрам с 01:00 до 06:00 мск", - говорится в сообщении.

В эти периоды будут отключены аналоговые и цифровые телевизионные и радиовещательные передатчики, осуществляющие трансляцию с нижегородской телебашни.

По информации пресс-службы, временный вывод из эксплуатации источников мощного электромагнитного излучения "позволит команде промышленных альпинистов из шести человек безопасно работать на высоте до 196 метров".

Вместе с тем пресс-служба предупреждает, что частицы защитного покрытия и краски могут попасть на здания, сооружения, припаркованный и проезжающий автотранспорт, а также на пешеходов.

"Радиус опасной зоны составляет 100 метров, при сильных порывах ветра и более. В опасную зону попадают Средной рынок, ТЦ "Небо", здания, расположенные на сопредельных с телецентром участках улиц Белинского, Костина, Крупской, Пушкина и Тимирязева", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще