Новости 7 июля 2017 г. 16:29

"Транснефть-Дружба" до 2024г инвестирует 44 млрд руб в свои объекты в Пензенской области

Пенза. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Дружба" в 2017-2023 годы планирует направить на программы техперевооружения, текущего и капитального ремонта на территории Пензенской области более 44 млрд рублей.

"В планах компании на 2017-2023 годы - освоение в Пензенской области более 44 миллиардов рублей", - сообщается на сайте правительства Пензенской области со ссылкой на гендиректора АО "Транснефть-Дружба" Олега Богомолова, встречу с которым провел губернатор региона Иван Белозерцев.

В службе общественных коммуникаций АО "Транснефть-Дружба" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что инвестиции будут направлены на реализацию программы техперевооружения, включающей строительство обходов городов Пенза и Кузнецк, программ текущего и капитального ремонтов.

В пресс-релизе правительства сообщается, что стороны в ходе встречи обсудили ход подготовки к подписанию соглашения о сотрудничестве между правительством Пензенской области и ПАО "Транснефть", реализацию в регионе благотворительных проектов компании, а также рабочие вопросы, касающиеся создания защитных сооружений вблизи Кузнецка и замены участков магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов, выработавших нормативный срок эксплуатации. В рамках переговоров были подтверждены достигнутые ранее договоренности и озвучены планы взаимодействия.

В службе общественных коммуникации уточнили, что соглашение с ПАО "Транснефть" планируется заключить летом текущего года. "Соглашение определяет основы взаимодействия сторон по обеспечению сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестклимата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач Пензенской области, в том числе, при осуществлении деятельности по эксплуатации на территории Пензенской области объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов", - добавил сотрудник службы.

АО "Транснефть-Дружба" (до декабря 2014 года - ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба") - дочернее общество ПАО "Транснефть". В настоящее время в структуре АО "Транснефть-Дружба" - четыре районных управления (Брянское, Мичуринское, Куйбышевское, Пензенское) и производственно-эксплуатационное управление (ПЭУ). АО "Транснефть-Дружба" имеет резервуарный парк объемом 3,1 млн куб.м, 23 нефтеперекачивающие станции и 15 нефтепродуктоперекачивающих станций, 4,1 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов, производственные объекты в 11 российских регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще