Новости 7 июля 2017 г. 13:13

В Прикамье до конца года построят несколько десятков спортплощадок, отреставрируют парки и дома культуры

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края планируют реализовать свыше двух сотен проектов до конца 2017 года в сфере социнфраструктуры муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Так, планируется строительство более 70 детских и спортплощадок, ремонт свыше 40 дорог и тротуаров, 30 водпроводов, скважин и родников. Кроме того, будут благоустроены 19 парков и скверов, отремонтируют 11 домов культуры и семь памятников воинам Великой Отечественной войны.

На эти цели выделяется 113,8 млн рублей из бюджета края, бюджета территориальных общественных самоуправлений (ТОС), средств муниципальных районов за счет самообложения. В сообщении отмечается, что в 2016 году финансирование этих проектов не превысило 20 млн рублей.

"В крае реализуются крупные программы: дорожное строительство, благоустройство, социальная инфраструктура. Но потребности конкретных территорий - значительно шире. Хоть это вопрос местного самоуправления, крайне важно, чтобы работал механизм поддержки местных инициатив. В крае создана комплексная система поддержки территориальных общественных советов, самообложения. Объем средств, направляемых на их проекты, увеличился в 6 раз по сравнению с прошлым годом", - приводятся в пресс-релизе слова врио главы региона Максима Решетникова.

Кроме того, более 220 млн рублей выделяется в текущем году из краевого бюджета на ремонт около 1,5 млн кв. метров дорог в 250 поселениях Пермского края, 1,5 млрд рублей - на реализацию инвестпроектов и муниципальных программ. В частности, эти деньги направят на ликвидацию аварийного жилья, газификацию сельской местности, поддержку учреждений образования и культуры, спортивных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще