Новости 7 июля 2017 г. 12:01

"Т Плюс" в Пермском крае направит более 3,5 млрд руб. на подготовку к зиме

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональная служба по тарифам Пермского края (РСТ) и Пермский филиал компании "Т Плюс" утвердили планы по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 года, общий объем затрат компании на их выполнение превышает 3,5 млрд рублей, сообщает РСТ.

Средства направляются в теплосетевую инфраструктуру и объекты генерации.

В частности, на выполнение инвестобязательств и программы ремонтов в регионе направляется 2,7 млрд рублей, что в совокупности на 670 млн рублей больше тарифных источников. Дополнительные вложения в тепловую инфраструктуру региона связаны с переносом ряда проектов из инвестпрограмм прошлых периодов на текущий год.

Так, за счет этих средств будут проведены работы в Перми и Березниках.

"Всего в Перми будет переложено более 21 км тепловых сетей, модернизировано 50 центральных теплопунктов. Данные мероприятия на теплосетях повысят надежность теплоснабжения более 230 тыс. пермяков", - отмечается в пресс-релизе.

Реконструкция системы теплоснабжения Березниковского теплового узла (ТЭЦ-2 и тепловых сетей) включает в себя модернизацию теплопроводов общей протяженностью 6,4 км и строительство двух понизительных насосных станций: ПН-1 и ПН-2.

"Среди знаковых объектов - перекладка магистральной сети в районе перекрестка улиц Ломоносова-Шишкина (390 м в двухтрубном исчислении), магистральной теплосети на участке Сарычева - Больничный городок, проходящая по территории больницы им. Вагнера (110 м), а также квартальная сеть по ул. Черепанова (722 м). Данные мероприятия позволят эффективно регулировать гидравлические и тепловые режимы, сократить сроки летних отключений ГВС", - отмечается в пресс-релизе.

Остальные средства направляются в объекты генерации.

"Т Плюс" является единой консолидированной генерирующей компанией, подконтрольна группе "Ренова" Виктора Вексельберга. Консолидация генерирующих активов на ее базе - ОАО "ТГК-9", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "Оренбургская ТГК" - была завершена в декабре 2014 года. К компании также присоединились ремонтные и трейдинговые активы. Ранее энергетический холдинг "Реновы" носил название "КЭС Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще