Новости 7 июля 2017 г. 10:34

Энергетики полностью восстановили подачу света в Прикамье

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийные бригады устранили повреждения на линиях электропередачи в Пермском крае, где в четверг из-за непогоды без света остались свыше 15 тысяч жителей, сообщается в пресс-релизе компании "Пермэнерго" в пятницу.

"7 июля в 07:43 всем потребителям подано напряжение", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь зампред краевого правительства Антон Удальев сообщил журналистам, что жертв и пострадавших нет.

"Самое главное, на мой взгляд, что нет человеческих жертв. Мы помним ситуацию с Москвой, и что там происходило. То, что есть разрушения в виде поврежденных автомобилей, - это факт. Это есть, и с этим нужно отдельно разбираться", - добавил А.Удальев.

Как сообщалось, шквалистый ветер и ливни, начавшиеся вечером 5 июля, привели к сбоям в электросетевом комплексе региона. Без света остались более 60 населенных пунктов, в которых проживают 15,6 тыс. человек. Для устранения последствий природной стихии были привлечены 59 бригад с общей численностью 236 человек.

Планировалось, что аварийно-восстановительные работы будут завершены к 20:00 местного времени четверга. Однако к этому времени свет в своих домах ждали порядка 2,6 тысяч человек.

Ненастная погода с дождями, грозами и порывистым ветром до 21 м/с сохраняется в регионе в пятницу. В связи с этим спасатели просят жителей избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и неукрепленными конструкциями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще