Новости 7 июля 2017 г. 09:06

Тринадцать членов банды наркоторговцев предстанут перед судом в Башкирии

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении 13 участников организованной преступной группы, обвиняемых в торговле наркотиками.

"По версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемые, большинство из которых нигде не работали, объединились в организованную преступную группу для создания наркобизнеса в городах Уфа и Стерлитамак. Один из сообщников закупал крупные партии синтетических наркотиков в Москве и перевозил их в Уфу. На съемной квартире он вместе с сожительницей фасовал запрещенные вещества партиями до 1 кг и передавал остальным фигурантам уголовного дела", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Для распространения наркотиков злоумышленники использовали систему закладок, сообщая о нахождении товара покупателям через мессенджеры.

По данным прокуратуры, сотрудники правоохранительных органов провели задержания наркоторговцев в четырех городах республики.

"При личном досмотре обвиняемых, а также в ходе обысков по месту их жительства и осмотров автомашин обнаружено 5 видов синтетических наркотиков весом более 13 кг. На черном ранке их стоимость составляет почти 20 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Участники наркогруппировки обвиняются по ч.3 ст.30, ч.ч. 4,5 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном и особо крупном размерах) УК РФ.

По данным прокуратуры, большинство обвиняемых заключены под стражу.

Уголовное дело составило147 томов. Оно уже направлено в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще