Новости 7 июля 2017 г. 00:13

Руководителя штаба Навального в Перми продержали в отделении полиции 2,5 часа и отпустили

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Координатор штаба Алексея Навального в Перми Максим Жилин находился в отделении полиции около 2,5 часов, пока в отношении автомобиля с агитматериалами оформлялся протокол досмотра и изъятия, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пермского штаба Наталья Вавилова в пятницу.

"Максима отпустили. Его продержали 2,5 часа, пока оформлялся протокол досмотра автомобиля и изымались коробки с агитационными материалами", - сказала Н.Вавилова.

На вопрос агентства о том, нашли ли полицейские какие-либо нарушения, собеседница ответила: "Неизвестно. Ничего не пояснили".

Она добавила, что в связи с изъятием агитматериалов, волонтеры могут самостоятельно распечатать листовки и прийти с ними на акции, которые состоятся в Перми в субботу и воскресенье.

Комментариями правоохранительных органов агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Ранее со ссылкой на представителей штаба сообщалось, что сотрудники ДПС задержали машины активистов, когда те попытались выехать с территории склада транспортной компании после погрузки агитматериалов. Обе машины и глава местного штаба Навального проехали в отдел полиции, где позже полицейские начали составлять протоколы об изъятии листовок и газет.

По информации активистов, были изъяты 3 тонны печатной продукции, предназначенной для раздачи на предстоящих пикетах. Координатора штаба не выпускали из здания отдела полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще