Новости 6 июля 2017 г. 23:08

Сторонники Навального в Перми сообщают об изъятии 3 тонн агитматериалов и задержании руководителя штаба

Пермь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали главу штаба Алексея Навального в Перми Максима Жилина и составляют протоколы об изъятии 3 тонн агитационных материалов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пермского штаба Наталья Вавилова в четверг.

"Протокол изъятия оформляют (полицейские - ИФ) на три тонны листовок и газет, предназначенных для раздачи на пикетах штаба Навального (...) Максима Жилина до сих пор не выпускают из здания, хотя сотрудники полиции уверяют, что он не является задержанным", - сказала Н.Вавилова.

Она пояснила, что партия поставленных агитматериалов загружалась в "Газель" у склада транспортной компании. После погрузки "Газель" и автомобиль руководителя штаба был остановлен у ворот склада инспекторами ДПС. Через час подъехал майор краевого УВД и потребовал, чтобы обе машины проехали в отдел полиции № 6 в Ленинском районе города.

По ее словам, на территории отдела сейчас находятся порядка 15 сотрудников и волонтеров местного штаба, которые ждут пока М.Жилина отпустят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще