Новости 6 июля 2017 г. 19:10

Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде из-за непрекращающегося вторые сутки сильного дождя

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городские службы Нижнего Новгорода работают в усиленном режиме для ликвидации последствий ливня, начавшегося накануне, сообщается на сайте администрации города в четверг.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности. Все структурные подразделения и оперативные службы привлечены для быстрого реагирования на ситуации, которые могут возникнуть в городе из-за сильного дождя. По прогнозам синоптиков, ночью дождь продолжится, поэтому все службы будут работать в круглосуточном режиме", - приводятся в сообщении слова заместителя администрации города Сергея Миронова.

С вечера четверга, когда начался ливень, в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило около 300 обращений от нижегородцев, касающихся последствий ливня. Это подтопление дворовых территорий и проезжей части дорог, сломанные ветки и деревья.

К настоящему моменту с улиц Нижнего Новгорода и из дворов откачано больше 2500 кубометров воды, эти работы продолжаются, в том числе по обращениям жителей. Также во всех районах города убрано 43 упавших дерева.

Кроме того, днем на Зеленском съезде неподалеку от нижегородского кремля произошел сход грунта объемом около 100 кубических метров, из-за чего пришлось перекрыть обе полосы движения транспорта. Как ожидается, вечером в четверг движение на данном участке будет восстановлено.

Ранее сообщалось, что из-за сильного дождя в Нижнем Новгороде было парализовано движение троллейбусов, по некоторым маршрутам не ходили трамваи, не работала канатная дорога. На главных магистралях города и на подъездах к мостам через Оку было затруднено движение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще