Новости 6 июля 2017 г. 17:41

Более 1,8 тыс. жителей Прикамья ждут электричества в своих домах

***Энергетики устраняют последствия стихии

Пермь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электроснабжение, прерванное в ночь на четверг из-за непогоды в Пермском крае, восстановлено в большинстве населенных пунктов региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора.

"По данным на 17:00, восстановлено электроснабжение для 13 тыс. жителей края. Остается отключено 70 трансформаторных подстанций, питающих 18 населенных пунктов и 8 социально-значимых объектов. Электричество ждут 1847 человек", - отметили в пресс-службе.

Объявлен сбор оперативного штаба, проводится оповещение рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пермского края по происшествиям на объектах ТЭК.

В четверг вечером зампред регионального правительства Антон Удальев, который по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова срочно вернулся из Москвы в Пермь, проведет экстренное совещание. Министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун по поручению главы региона находится с рабочей поездкой в районах Коми-Пермяцкого округа, пострадавших от непогоды.

Аварийно-восстановительные мероприятия продолжатся до полного восстановления энергоснабжения в Пермском крае.

Как сообщалось, шквалистый ветер и ливни, начавшиеся вечером в среду, привели к техническим нарушениям в электросетевом комплексе региона. Без света остались более 60 населенных пунктов, в которых проживают 15,6 тыс. человек. Для устранения последствий природной стихии привлечены 59 бригад с общей численностью 236 человек. Планируется, что аварийно-восстановительные работы завершатся к 20:00 четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще