Новости 6 июля 2017 г. 17:01

Удмуртия и Россельхозбанк заключили соглашение о расширении сотрудничества

Ижевск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Удмуртии и Россельхозбанк (РСХБ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте правительства республики.

Документ подписали председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и временно исполняющий обязанности главы республики Александр Бречалов.

Соглашение предусматривает расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона и совместную работу над повышением доступности банковских услуг для предприятий и населения, созданием транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, реализацией инвестиционных проектов.

А.Бречалов выразил уверенность в расширении сфер сотрудничества республики и РСХБ.

"Соглашение, которое мы подписали, - способ развития республики. Есть конкретные инвестиционные проекты, есть успешные проекты, есть проблемные предприятия - по ним мы сформируем дорожную карту как приложение к подписанному соглашению", - цитирует пресс-служба А.Бречалова.

По информации Д.Патрушева, РСХБ за время своей деятельности направил на развитие экономики Удмуртии более 80 млрд рублей, из которых порядка 60 млрд рублей - на поддержку агропромышленного комплекса. В частности, в 2017 году РСХБ выдал аграриям республики боле 4 млрд рублей, в том числе около 1,9 млрд по программе льготного кредитования по ставке не выше 5%годовых.

"С начала работы в регионе мы профинансировали порядка 140 инвестпроектов в АПК на сумму около 3 млрд рублей. Из них 128 объектов уже введены в эксплуатацию и обеспечивают жителей Удмуртии качественными и доступными продуктами питания. При этом сегодня банк готов не только работать с агропредприятиями, но и поддерживать бизнес всех отраслей экономики, участвовать в реализации гособоронзаказа, создании инфраструктуры, развитии малого предпринимательства и улучшении качества жизни населения республики", - приводятся в сообщении слова Д.Патрушева.

Стороны, в частности, выразили готовность к совместной работе по реализации проекта строительства завода "Михайловский" ООО "Ува-Молоко", где будут созданы три производственных цеха по переработке 500 тонн молока в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще