Новости 6 июля 2017 г. 13:07

Восстановить нарушенное из-за непогоды электроснабжение в Прикамье планируется к вечеру четверга - власти

Пермь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийно-восстановительные работы в Пермском крае, где без света остались десятки населенных пунктов, планируется полностью завершить к 20:00 местного времени четверга.

Заместитель руководителя региональной службы по тарифам Игорь Ваньков сообщил журналистам, что для устранения последствий природной стихии число аварийных бригад увеличено с 27 до 59 (с 62 до 236 человек), планируется увеличение еще в два раза. Энергетикам поставлена задача полностью восстановить электроснабжение до 20:00.

По последним данным, без электричества остаются свыше 9 тыс. человек и 9 социально значимых объектов в 41 населенном пункте, отключены 186 трансформаторных подстанций.

"В частности, одна городская больница в Октябрьском районе, одна городская больница в Добрянском районе и детский сад в Нытвенском районе (...). Информации по промышленным предприятиям у меня пока нет. Пострадавших нет и не было", - сказал он.

По его словам, ущерб от последствий непогоды будет подсчитан в ближайшие дни.

Как сообщалось, шквалистый ветер и ливни, начавшиеся вечером в среду, привели к техническим нарушениям в электросетевом комплексе региона. Без света остались более 60 населенных пунктов, в которых проживают 15,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще