Новости 6 июля 2017 г. 11:29

Самарские энергетики восстанавливают электроснабжение после грозы

Самара. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона, где в среду прошел грозовой фронт, сообщается в пресс-релизе энергокомпании в четверг.

"Наиболее сильно пострадал Исаклинский и Челно-Вершинский районы. Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, работы ведутся в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, без электричества остался ряд социально-значимых объекты, их в ближайшее планируется запитать по временной схеме.

Число зданий, оставшихся без электричества, не уточняется.

"Общие данные пока сводятся, будут опубликованы позже", - пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе "Самарских распределительных сетей".

На предприятии введен особый режим работы, восстановление электроснабжения ведется под руководством оперативного штаба "Россетей".

Между тем, на сайте регионального управления МЧС РФ сообщается, что в Самаре грозой повреждено 9 участков линий электропередач внутриквартального освещения (восстановлено в 01:05 мск в четверг), в Тольятти электроснабжение было отключено в 73 частных жилых домах (восстановлено в 23:00 в среду), в Елховском районе - в 54 частных домах с населением 164 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще