Новости 6 июля 2017 г. 09:35

Сильный дождь обрушился на Нижегородскую область, зафиксированы отключения электроэнергии

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады устраняют последствия непогоды в Нижегородской области, энергетики в связи со сложной метеорологической обстановкой переведены на особый режим работы, сообщается на сайте ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в четверг.

"Грозовой фронт с дождем и порывами ветра вызвал ряд локальных технологических нарушений в зоне ответственности филиала "Нижновэнерго", - говорится в сообщении.

Количество населенных пунктов, оставшихся без электроэнергии, и проживающих в них жителей не уточняется.

К ухудшению погоды нижегородские энергетики были готовы, и ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения. В устранении последствий атмосферного фронта задействованы 23 ремонтные бригады.

"Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли", - говорится в сообщении.

Дождь начался в Нижегородской области накануне днем и продолжался всю ночь.

В свою очередь, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщает, что в течение всего четверга в регионе ожидается очень сильный дождь.

В связи с этим спасатели предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще