Новости 6 июля 2017 г. 08:42

Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор открыт в Ульяновской области

Ульяновск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор создан на базе опорного ВУЗа Ульяновской области - УлГУ, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам ректора университета Бориса Костишко, новое учреждение области станет уникальной деловой площадкой для предпринимателей и новаторов двух стран.

"Данный международный проект насчитывает более 110 часов обучения и включает в себя образовательную и культурную программы. Ведущие специалисты федерального уровня будут проводить занятия по экономике, маркетингу, менеджменту и особенностям ведения бизнеса в России и в Китае", - сказал Б.Костюшко.

Он отметил, что к числу приоритетных бизнес-проектов относятся стартапы в области инжиниринга, ИТ, медицины, биофизики, образования, архитектуры, дизайна и рекламных технологий.

"Экспертами бизнес-инкубатора станут успешные бизнесмены - представители известных торговых брендов. Результатом проекта должны стать реальные проекты, подписанные соглашения, разработанные совместные планы действий по реализации инициатив", - подчеркнул ректор.

По информации пресс-службы, резидентами бизнес-инкубатора стали 30 молодых предпринимателей РФ и КНР из числа студентов и специалистов. Все участники прошли многоступенчатый отбор для того, чтобы принять участие в международном проекте.

В свою очередь директор Центра международного сотрудничества Российского союза молодежи Алексей Ежов с сообщил, что в этом году инкубаторы открываются в четырех городах России и четырех городах Китая.

"Чтобы стать резидентом бизнес-инкубаторов, необходимо было зарегистрировать свой проект на сайте Российского союза молодёжи и пройти конкурсный отбор. Всего было подано 177 заявок. Авторы лучших проектов получили возможность пройти обучение у опытных предпринимателей из России и Китая. Результатами работы в Ульяновске станут 15 бизнес-проектов", - сказал А.Ежов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что регион уже многое связывает с Китаем, заключены соглашения о сотрудничестве с китайскими провинциями Хубэй, Шанси, Хунань.

По словам главы региона, в прошлом году объем внешнеторгового оборота между Ульяновской областью и Китаем составил более $100 млн. С.Морозов подчеркнул, что благодаря открытию бизнес-инкубатора у молодого поколения появятся новые возможности, новые направления и новые проекты для дальнейшего сотрудничества России и КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще