Новости 5 июля 2017 г. 19:23

Особый противопожарный режим вводится в Оренбуржье, где прогнозируют 40-градусную жару

Оренбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал постановление о введении на территории региона особого противопожарного режима, сообщается на сайте правительства области в среду.

Особый противопожарный режим вводится с 7 июля.

Министерству лесного и охотничьего хозяйства области поручено обеспечить круглосуточное дежурство пожарно-химических станций, сотрудников лесхозов и лесничеств, провести опашку лесонасаждений, не проводить пожароопасные мероприятия в лесах.

В свою очередь представители регионального ГУ МЧС и полиции должны организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и принять меры по обеспечению общественного порядка при проведении рейдов в населенных пунктах с целью пресечения поджогов.

Ранее со ссылкой на Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщалось, что в ближайшие сутки в регионе прогнозируется гроза, ливни, град, усиление ветра с порывами до 18-23м/с. В южной половине области ожидается сильная жара до плюс 40-42 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще