Новости 5 июля 2017 г. 10:29

Китайские производители медоборудования вложат $1,5 млрд в создание производств в Ульяновской области

Ульяновск. 5 июля. ИНТРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области и три китайских производителя медицинского оборудования подписали соглашения о размещении в регионе своих производств, сообщает пресс-служба областного правительства.

Документы с руководством региона подписали компании China Resources Wandong Medical Equipment Co. Ltd., Shenzhen Creative Industry Co. Ltd., Shanghai Iray Electronics Technology Co. Ltd.

По информации пресс-службы, общий объем инвестиций может составить до $1,5 млрд, число новых рабочих мест - порядка 3,8 тыс.

"На территории совместно российско-китайского медицинского кластера будет производиться медицинское оборудование всех видов и групп: современная рентген-аппаратура, которая позволит преобразовать используемые в России сегодня аппараты в цифровые, оборудование 3D УЗИ, крупногабаритное оборудование - томографы", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Корпорации развития региона Сергея Васина, которые приводит пресс-служба, компании, с которыми подписаны соглашения, "являются ведущими производителями современного медицинского оборудования в КНР, осуществляют поставки в страны Европы и Америку, сотрудничают с мировыми лидерами в области медицинской продукции".

"Одна из них производит системы по комплексной оценке состояния человеческого организма, которые можно применять вне стационара в домашних и "полевых" условиях; другая - комплектующие для цифровых рентген-аппаратов; третья - оборудование для проведения МРТ и КТ", - сказал С.Васин.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что проект имеет для региона большое значение и является приоритетным.

"Во-первых, это - крупный поток инвестиций в экономику Ульяновской области, во-вторых, - высокооплачиваемые рабочие места. Искренне надеюсь, что нам удастся построить здесь не только современные производства, но и создать научно-исследовательский центр по разработке инновационной продукции", - сказал С.Морозов.

Он подчеркнул, что власти будут всецело содействовать реализации проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще