Новости 4 июля 2017 г. 17:02

Татарстанское УФАС предупредило о недопустимости установления низких закупочных цен на молоко у населения

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанское УФАС России направило около 30 предупреждений о недопустимости установления необоснованно низких цен на молоко у населения в республике, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Обеспокоилось стремительным снижением цен на закупку молока у населения министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, которое и обратилось в управление.

"С начала текущего года среднереспубликанская закупочная цена на молоко снизилась с 25 до 15 рублей за килограмм. Сложившаяся ситуация негативно влияет на рентабельность производства молока, и, если не принять меры к ее улучшению, жители республики будут вынуждены сокращать поголовье, что, в свою очередь, приведет к значительному падению объемов производства молока", - отмечается в пресс-релизе УФАС.

Ведомство отмечает, что несмотря на то, что снижение цен носит сезонный характер, их поддержание на уровне 15 рублей за килограмм, по данным на июнь, является необоснованным, так как столь существенное снижение закупочных цен не обусловлено объективными факторами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще