Новости 4 июля 2017 г. 15:17

Henkel в 2018г введет доплинию по производству жидких моющих средств на заводе в Пермском крае

Пермь. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональное подразделение концерна Henkel в Пермском крае намерено расширить производство жидких моющих средств, запустив дополнительную производственную линию, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора Пермского края.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ОOO "Хенкель Рус", доплинию планируется установить в 2018 году. Объем вложений в установку нового оборудования в компании не раскрывают.

"С расширением производства жидких моющих средств производственные мощности (предприятия - ИФ) вырастут в среднем на 15%", - пояснил представитель пресс-службы, добавив, что на сегодняшний день мощности предприятия позволяют выпускать ежегодно 300 тыс. тонн готовой продукции.

На встрече с руководством регионального подразделения компании врио губернатора Пермского края Максим Решетников отметил, что на заводе создано более 300 рабочих мест, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Это - костяк экономики Пермского края. Кроме того это демонстрирует, что наш регион является территорией, привлекательной для инвесторов, с комфортным бизнес-климатом", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.

В сообщении отмечается, что за последние три года в пермском филиале компании запущена линия по производству жидких средств для стирки, открыт автоматизированный логистический комплекс, внедрен проект по повышению энергоэффективности производственного комплекса. Общий объем инвестиций превысил 3,2 млрд рублей.

"Компания Henkel планомерно инвестирует в развитие и модернизацию производства в Пермском крае. Сейчас рассматривается проект по расширению производства жидких моющих средств. Доля отечественного сырья, используемого при производстве, - около 70-80%, при этом 10% сырья и упаковки - от пермских поставщиков. Мы рассчитываем, что степень локализации будет повышаться по мере развития местных производств", - приводятся в пресс-релизе слова директора филиала ООО "Хенкель Рус" в Перми Сергея Якушкина.

Henkel работает в трех основных направлениях - чистящие и моющие средства, косметика и средства личной гигиены, клеи и технологии. В России производство моющих и чистящих средств осуществляют заводы "Хенкель-Эра" (Тосно, Ленинградская область), "Хенкель-Пемос" (Пермь) и "Хенкель-Юг" (Энгельс, Саратовская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще