Новости 4 июля 2017 г. 13:06

Полиция не стала задерживать двух водителей в связи с ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек

*** Управлявший разбившимся автобусом водитель остается задержанным

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция отпустила, взяв обязательство о явке, водителя грузового автомобиля и одного из водителей автобуса, который попал 2 июля в крупное ДТП в Татарстане.

"В отношении них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Главного следственного управления МВД по Татарстану Наталья Сагитова.

По ее словам, второй водитель автобуса, управлявший им в момент ДТП и находящийся сейчас в больнице, остается задержанным, так как накануне Приволжский районный суд Казани продлил срок его содержания под стражей до 72 часов.

Дорожно-транспортное происшествие с участием КАМАЗа, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на 2 июля в девяти километрах от Заинска. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В сгоревшем пассажирском автобусе находились 29 человек: 28 пассажиров и водитель. Погибли 14 человек, более десятка были госпитализированы. В больницах остаются 8 пострадавших в автоаварии.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще