Новости 4 июля 2017 г. 13:00

Житель Кирова, открывший подпольный зал для игры в покер, стал фигурантом уголовного дела

Киров. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного игрового зала в Кирове.

Пресс-служба регионального Управления МВД сообщает во вторник, что нелегальный зал для игры в покер находился в одном из домов по улице Пристанской.

"Сотрудники заведения соблюдали конспирацию. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Кировской области, работа нелегального игрового зала была пресечена", - говорится в сообщении.

Для осмотра некоторых помещений игрового зала спецназу пришлось воспользоваться бензорезом.

Оперативники изъяли в зале три специальных стола для игры в покер, 11 игровых автоматов, черновые записи организаторов игр с данными игроков, колоды карт, игральные фишки и пять сотовых телефонов, с которых осуществлялась рассылка сообщений участникам покерных турниров.

Установлено, что организатор незаконных азартных игр получил доход от незаконной деятельности в размере 460 тыс. рублей.

В свою очередь следственное управление СКР по Кировской области сообщает, что в отношении организатора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, игровой зал был открыт в мае текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще