Новости 4 июля 2017 г. 11:54

Ливни, град и сильный ветер не спешат уходить из Поволжья

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и синоптики вновь предупреждают о непогоде жителей отдельных регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

На сайте Главного управления МЧС по Пермскому краю сообщается, что во вторник на территории региона сохраняется угроза сильных дождей и гроз. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Ночью и утром возможен туман.

В свою очередь на сайте Пермского гидрометцентра уточняется, что ненастная погода продержится в крае до пятницы. В частности, в среду синоптики прогнозируют небольшой дождь, а в четверг снова ожидаются ливни с грозами.

"В связи с образованием и углублением циклона над Средним Поволжьем 5-7 июля 2017 г. на территории Республики Татарстан ожидаются умеренные и сильные дожди и ливни, во второй половине дня 5 июля и ночью 6 июля местами очень сильные", - сообщает ГУ МЧС России по Татарстану.

В отдельных районах региона прогнозируются грозы и град, ветер местами порывами до 15-20 м/с, 6 июля локально 21-26 м/с.

По данным Приволжского УГМС, днем в среду в Самарской области ожидаются грозы и град.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава Саратовгидромета Михаил Болтухин, ночью 4 июля и днем 5 июля в Саратовской области ожидаются сильные грозы со шквалистым усилением юго-восточного и северо-западного ветра до 20- 23 м/с. Местами в регионе вместе с грозами и ливнями ожидается град и осадки до 15 мм и больше.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные неблагоприятные погодные условия прогнозировались в большинстве районов ПФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще