Новости 4 июля 2017 г. 10:18

Лидер удмуртских "справедливороссов" выдвинут на выборы главы республики

Ижевск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники конференции удмуртского регионального отделения "Справедливой России" определились с кандидатурой от партии на пост главы республики, сообщается на сайте реготделения во вторник.

"Единственным претендентом от "справедливороссов" на этот пост стал лидер регионального отделения Фарид Юнусов. Его кандидатуру ранее утвердило руководство партии. За него проголосовали 44 делегата, против - 6", - говорится в сообщении.

15 июля в региональном отделении партии будут утверждены списки кандидатов для выдвижения в депутаты Государственного совета Удмуртии.

Выборы главы Удмуртии пройдут 10 сентября. Прежний руководитель Александр Соловьев 4 апреля был задержан по подозрению в получении взятки и отрешен от должности.

Врио главы Удмуртии был назначен Александр Бречалов.

Ранее сообщалось, что "единороссы" выдвинули А.Бречалова на пост главы республики. От ЛДПР в выборах главы республики будет участвовать председатель партийной фракции в Госсовете Удмуртии Тимур Ягафаров. Коммунистическая партия социальной справедливости выдвинула в качестве кандидата главного редактора газеты "Столица Ижевск" Андрея Иванова. КПРФ выдвинуло первого секретаря республиканского комитета партии Владимира Бодрова.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы Удмуртии завершается 10 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще