Новости 3 июля 2017 г. 16:27

Татарстан примет этап международного ралли "Шелковый путь"

Казань. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый скоростной этап международного ралли "Шелковый путь" стартует 9 июля в татарстанском поселке Шали.

"Татарстанский этап растянется на 157 километров и финиширует в Мамадышском районе. Колонна участников "Шелкового пути", продвигаясь далее к Уральским горам, порадует своим появлением жителей Елабуги, Набережных Челнов и Мензелинска", - сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" в понедельник.

На специально отведенных местах маршрута будут организованы зрительские зоны, откуда фанаты автоспорта смогут наблюдать за тем, как участники ралли проходят трассу.

Отмечается, что для всех желающих посмотреть ралли из Казани до поселка Шали будет курсировать бесплатный транспорт.

В пресс-релизе сообщается также, что кроме старта раллийных экипажей зрители увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана.

Ралли-рейд "Шелковый путь - 2017" стартует 7 июля на Красной площади и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань - отправной точке Великого Шелкового пути. Экипажи проедут по территории России, Казахстана и Китая. Общая протяженность марафона составит 9607 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще