Новости 3 июля 2017 г. 08:40

Опознание тел погибших в автокатастрофе в Татарстане планируют завершить к середине недели

Казань. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики рассчитывают к среде закончить процедуру опознания жертв ДТП в Татарстане, где в ночь на воскресенье в сгоревшем автобусе погибли 14 человек.

"Если качество биологического материала позволит нам провести необходимые исследования, и нам не понадобится перепроверять, то за два дня мы постараемся основные исследования провести", - сообщил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин журналистам в понедельник.

"По двум пострадавшим мы уже вышли на подтверждение (личности - ИФ). Сейчас решается вопрос о выдаче останков по двум телам", - добавил он.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля КАМАЗ, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на 2 июня в девяти километрах от города Заинск. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В сгоревшем пассажирском автобусе находилось 29 человек: 28 пассажиров и водитель. По последним данным, в ДТП погибли 14 человек, более десятка были госпитализированы, в том числе водитель грузовика и двое водителей автобуса.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

По делу проводятся обыски в АО "Евразийская корпорация автовокзалов", его руководитель задержана.

По разным версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем, был ослеплен фарами грузовика либо не справился с управлением при обгоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще