Новости 3 июля 2017 г. 08:12

Удмуртия окажет помощь семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе в Казани - глава региона

Ижевск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Бречалов соболезнует родным и близким погибших в автокатастрофе в Татарстане и обещает оказать помощь их семьям, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы республики.

"В ночь на 2 июля в Татарстане произошло ДТП с участием автобуса, следовавшего из Самары в Ижевск, и грузового автомобиля. Среди жертв есть жители Удмуртской Республики", - цитирует А.Бречалова его пресс-служба.

"Искренне соболезную родным и близким погибших в автокатастрофе. Их семьям, а также семьям пострадавших в ДТП будет оказана необходимая помощь", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и "Неоплана", автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся. В аварии погибли 14 человек, более десятка пострадавших госпитализированы.

В связи с трагедией Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по факту ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", а СУ СКР по Татарстану - по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще