Новости 30 июня 2017 г. 18:35

Ульяновская область вошла в пятерку лучших в независимом рейтинге сферы образования

Ульяновск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область стала пятой в независимом рейтинге качества сферы образования, принять участие в котором мог любой желающий, проголосовав на федеральном сайте муниципальных учреждений России.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что независимая оценка проведена в отношении 348 образовательных организаций из 24 муниципалитетов Ульяновской области.

"Данные были опубликованы в ежегодном докладе "О мерах по исполнению указов президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России". Рейтинг составлен по итогам совместного заседания Госсовета и комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее по поручению губернатора Сергея Морозова запускается Стратегия действий региональной социальной инициативы, при разработке которой учитывались и показатели независимой оценки качества оказания услуг населению в организациях социальной сферы.

"В 2017 году по решению Общественного совета по вопросам образования данная оценка будет проведена в отношении 283 организаций. Перечень учреждений уже опубликован на официальном сайте bus.gov.ru. В настоящее время электронное голосование завершено. До 10 сентября будут проведены анализ и обобщение информации по результатам электронного голосования и экспертной оценки объективных данных, после чего будет составлен рейтинг за этот год", - приводятся в сообщении слова регионального министра образования и науки Натальи Семеновой.

Она отметила, что в этом году в независимом рейтинге впервые принимают участие детские оздоровительные лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще