Новости 30 июня 2017 г. 18:06

Генсек FIFA примет участие в МИНЕПС VI в Казани

Казань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители ряда крупных спортивных федераций примут участие в Шестой международной конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), которая пройдет 13-15 июля в Казани.

"Фатма Самура, генеральный секретарь FIFA, подтвердила, что она планирует быть в Казани на этом мероприятии. Руководители международной федерации биатлона, FISU (Международная федерация студенческого спорта - ИФ) и другие руководители международных организаций ожидается, что приедут в Казань", - сообщил генеральный директор дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, ожидается также участие в мероприятии вице-премьера РФ Виталия Мутко, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, министра спорта РФ Павла Колобкова.

"На сегодня у нас уже есть подтверждение о приезде более 50 министров из разных стран, отвечающих за развитие физкультуры и спорта", - добавил А.Кадыров.

Конференции МИНЕПС проводятся под эгидой ЮНЕСКО. Это форум, способствующий интеллектуальному и техническому обмену в сфере физического воспитания и спорта и служит организационно-правовым механизмом для выработки согласованной международной стратегии в этой области.

Шестая конференция МИНЕПС призвана оценить международные тенденции в области спорта и обозначить стратегические вопросы международной спортивной политики, уделяя особое внимание рекомендациям ЮНЕСКО, сформулированным в Международной хартии физического воспитания, физической активности и спорта и Берлинской декларации, которая была утверждена на конференции МИНЕПС V в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще