Новости 30 июня 2017 г. 16:34

Директора компании, отчитавшегося за фиктивное нанесение дорожной разметки в Саратове на 2 млн рублей, заподозрили в мошенничестве

Саратов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратова добилась возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора местной компании, подозреваемого в попытке присвоить бюджетные средства, выделенные на ремонт дорог областного центра.

По данным надзорного органа, комитет дорожного хозяйства Саратова заключил контракты на сумму более 2 млн рублей с ООО "Техноцентр".

За эти деньги компания должна была нанести дорожную разметку на автомобильных дорогах Саратова.

Между тем с ноября по декабрь 2016 года генеральный директор компании, не выполнив свои обязательства, "составил фиктивные документы по приемке выполненных работ и их стоимости", а потом передал их в комитет дорожного хозяйства- для оплаты, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Дорожная организация не получила свои деньги только потому, что не была исполнена доходная часть городского бюджета, отмечается в пресс-релизе.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, в отношении генерального директора "Техноцентра" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще