Новости 29 июня 2017 г. 14:20

Соседи оренбурженки, державшей во дворе более 20 собак, через суд добились вывоза животных

Оренбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленный суд Оренбурга обязал местную жительницу избавиться от многочисленных собак, живущих у нее во дворе.

На сайте суда сообщается в четверг, что в суде было рассмотрено исковое заявление соседей оренбурженки, которые проживают в частном доме и имеют с ответчицей общий двор, разделенный забором из профлиста.

"Примерно четыре года назад женщина стала заводить собак, сначала у нее появились 2 собаки породы алабай, затем их количество стало увеличиваться. В настоящее время ответчица содержит свыше 20 собак, для которых она во дворе установила около 15 будок, часть будок расположена в непосредственной близости от окон истцов", - говорится в сообщении.

Суд отмечает, что "от животных распространяется неприятный запах по всей улице, который проникает в дом истцов, а постоянный лай собак нарушает спокойствие и тишину соседей".

При этом хозяйка животных не реагировала на неоднократные просьбы убрать собак с территории дома, поэтому соседям пришлось обратиться с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым домом и земельным участком.

В суде оренбурженка заявила, что является волонтером: ей привозят раненых собак, за которыми она ухаживает. Все собаки, по ее словам, привиты и стерилизованы.

"Учитывая, что хозяйка животных ненадлежащим образом содержит собак, которые нарушают спокойствие и тишину, от собак распространяется неприятный запах, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований истцов и обязал ответчика демонтировать будки для размещения животных и вывезти собак с территории домовладения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще