Новости 28 июня 2017 г. 15:24

Нижегородский музей Горького получил президентский грант на организацию "путешествия по биографии" писателя

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Государственный ордена Почета музей А.М.Горького" получило президентский грант на реализацию музейно-туристического проекта "По Руси с Максимом Горьким", сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода в среду.

Проект посвящен 150-летию со дня рождения писателя, которое будет отмечаться в будущем году. Его главная идея - "путешествие по биографии" известного писателя, знакомство с его творческим наследием и окружением, влиявшим на становление характера и творческого стиля М.Горького.

Маршрут включает обзорную экскурсию, тематические экскурсии и культурную программу в четырех городах: Москве, Нижнем Новгороде, Казани и Арзамасе.

В сообщении отмечается, что общая стоимость реализации проекта составляет 1,9 млн рублей, из которых 1 млн рублей - грант президента РФ, вторая часть - средства бюджета Нижнего Новгорода.

По словам директора городского департамента культуры Натальи Сухановой, которые приводятся в пресс-релизе, в настоящее время ведется активная работа с туроператорами и музеями городов России, которые войдут в маршрут.

"Первый пробный маршрут планируется запустить уже осенью этого года", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще