Новости 28 июня 2017 г. 14:36

Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" 90% чистой прибыли за 2016г оставит в распоряжении АО, 1% пойдет на дивиденды

Ижевск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" (предприятие ОПК, входит в Корпорацию "МИТ") на годовом собрании приняли решение направить на выплату дивидендов за 2016 год 9,6 млн рублей, или около 1% чистой прибыли, сообщает предприятие.

Дивиденды будут выплачены из расчета 1,4 копейки на акцию номиналом 1 рубль.

Ранее сообщалось, что на выплату дивидендов за 2015 год предприятие направило такую же сумму.

При этом 965,4 млн рублей из чистой прибыли за прошлый год останутся в распоряжении общества. АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" по итогам 2016 года получило 975 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 2,4 раза выше показателя предыдущего года.

Таким образом, в распоряжении АО из прибыли за прошлый год останутся 90% и лишь 1% - будет направлен на выплату дивидендов.

На собрании также утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, избраны членов совета директоров и рассмотрены другие стандартные вопросы.

Уставный капитал АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" составляет 686 млн 298,2 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. 25,5% акций завода принадлежит АО "Корпорация "МИТ", 49,2% - ООО "Корпорация "Аксион".

Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильное приборостроительное предприятие ОПК, производит аппаратуру систем управления для ракетных комплексов, ракет-носителей, антенные системы и бортовую аппаратуру для космических аппаратов, ЭВМ спецназначения и другую продукцию оборонного и гражданского направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще