Новости 28 июня 2017 г. 14:08

Четверо подростков, жестоко избивших прохожего, осуждены в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор четверым подросткам, избившим прохожего за отказ дать сигарету, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону в среду.

Следствием и судом установлено, что вечером 16 октября 2014 года на ул.Островского Сормовского района Нижнего Новгорода нетрезвые подсудимые 1999-1998 г.р. на улице попросили закурить у проходившего мимо горожанина.

Получив отказ, они жестоко избили мужчину, ударили кирпичом по голове и скрылись с места происшествия.

"Пострадавший был обнаружен случайными прохожими, госпитализирован в городскую больницу. В результате ему был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Все четверо признаны виновными по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц). Свою вину они не признали.

Суд назначил троим подросткам наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, одному - 4 года 8 месяцев лишения свободы.

Трое, которые в настоящее время достигли совершеннолетия, будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, несовершеннолетний подсудимый - в воспитательной колонии.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что потерпевший является ветераном боевых действий, проходил службу в Афганистане.

"Мужчина находился в коме 3 степени после полученных травм, сейчас он на инвалидности", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще