Новости 27 июня 2017 г. 14:31

Чебоксарская кондитерская, где работала сотрудница с брюшным тифом, закрыта на 60 суток

Чебоксары. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Чебоксар (Чувашия) за нарушения санитарного законодательства приостановил работу кондитерской "Брауни", в которой работала сотрудница, заразившаяся брюшным тифом в Таиланде.

Республиканское управление Роспотребнадзора сообщает во вторник, что по решению суда индивидуальный предприниматель кондитерской привлечена по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Назначено наказание в виде приостановления деятельности кондитерской на 60 суток.

"По итогам проверки было выявлено, что в составе кондитерского цеха есть одно помещение, где производятся все технологические процессы: от заготовок до мытья инвентаря. Также не установлены бактерицидные лампы, отсутствуют дезинфицирующие средства, на некоторых продуктах отсутствовали документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 5 июня Роспотребнадзор по Чувашии инициировал проверку кондитерской в Чебоксарах, 25-летняя сотрудница которой заразилась брюшным тифом во время заграничной поездки.

Симптомы заболевания появились у девушки 22 мая. Спустя четыре дня она была госпитализирована с первоначальным диагнозом "ОРВИ". В больнице у нее взяли анализы, которые и помогли установить правильный диагноз.

Последний раз в Чувашии случай заболевания брюшным тифом регистрировался в 2000 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще