Новости 27 июня 2017 г. 11:35

Военно-патриотический центр оштрафован в Нижегородской области за организацию несанкционированного отдыха детей

Нижний Новгород. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Надзорные органы выявили многочисленные нарушения в организации детского отдыха на базе санатория в Нижегородской области.

Управление Роспотребнадзора РФ по Нижегородской области сообщает, что десять детей и двое взрослых в середине июня заехали на базу ООО "Санаторий Залив" Городецкого района. Организатором отдыха является автономная некоммерческая организация "Военно-патриотический центр "Вымпел-Городец".

"В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил, а именно: организатор отдыха не уведомил о планируемых сроках открытия, режиме функционирования (датах начала и окончания смены), планируемом количестве детей в каждой смене. Перед заездом группы детей не проведена противоклещевая обработка территории лагеря и мероприятия по борьбе с грызунами", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, надзорные органы выявили нарушения в организации питания детей, хранении пищевых продуктов и прохождении медицинского осмотра сотрудниками.

В региональном управлении Роспотребнадзора агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что на организаторов детского отдыха был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), юрлицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Работа базы приостановлена, а материалы дела направлены в прокуратуру и районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще