Новости 26 июня 2017 г. 16:37

В Казани задержаны восемь лже-банкиров, незаконно заработавших 50 млн рублей

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Полиция Татарстана пресекла деятельность преступной группировки, которая занималась на территории республики незаконной банковской деятельностью и получила доход более 50 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержаны восемь жителей Казани, подозреваемых в незаконной банковской деятельностью в составе организованного сообщества", - сказала И.Волк.

По ее словам, члены группировки "подыскивали и приобретали пакеты документов юридических лиц, не осуществлявших реальную финансово-хозяйственную деятельность, открывали в банках Татарстана расчетные счета подконтрольным юридическим лицам, производили снятие наличных денежных средств со счетов". Незаконными банковскими операциями, в частности, обналичиванием и транзитом денег, группировка занималась на протяжении двух лет.

Общая сумма ущерба составила более 50 млн рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 172 (Незаконная банковская деятельность) и 210 (Организация преступного сообщества или участие в нем) УК РФ. На данный момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному из них назначена подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще