Новости 26 июня 2017 г. 08:58

Близкий к экс-главе Удмуртии Соловьеву депутат гордумы Ижевска обвиняется в ограничении конкуренции

Ижевск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд заключил под домашний арест на два месяца задержанного в минувшие выходные депутата городской думы Ижевска Захара Милостивенко, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии в понедельник.

"Заключен под домашний арест на два месяца", - сказал собеседник агентства.

"Захар Сергеевич Милостивенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 178 - это ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения, запрещенного в соответствии с антимонопольным законодательством, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекло извлечение дохода в крупном размере" - добавил он.

Собеседник агентства пояснил, что пункт "в" этой статьи предусматривает санкцию за причинение в результате этих действий особо крупного ущерба или извлечение дохода в особо крупном размере.

По данным официального сайта Ижевска, З.Милостивенко является депутатом городской думы столицы Удмуртии от партии "Единая Россия", занимает должность советника в компании "Автодормостпроект".

Накануне о задержании З.Милостивенко "Интерфаксу" сообщал информированный источник. Он не исключал, что задержание связано с делом обвиняемого в получении взятки экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, так как депутат был близок его семье и ранее возглавлял дорожную организацию ОАО "Автодормостпроект".

Глава Удмуртии А.Соловьев был задержан 4 апреля по подозрению в получении взятки и доставлен в Москву. Президент РФ Владимир Путин отправил А.Соловьева в отставку в связи с утратой доверия. Суд арестовал его до 4 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще