Новости 23 июня 2017 г. 17:35

И.о. вице-премьера Удмуртии арестован по делу о превышении полномочий

Ижевск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для и.о. заместителя председателя правительства Удмуртии Рафиса Касимова, задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий.

"В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в объединенной пресс-службе судейского сообщества республики.

Р.Касимов был задержан накануне утром. Как сообщали ранее агентству в пресс-службе УФСБ по Удмуртии, в отношении него было возбуждено дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Информированный источник сообщал агентству, что в тот же день в кабинете и.о. вице-премьера в правительстве Удмуртии и в министерстве лесного хозяйства прошли оперативные мероприятия.

По его словам, задержание Р.Касимова связано с незаконной вырубкой леса в особо охраняемых природных территориях региона. По данным источника, ущерб от незаконной деятельности чиновника мог составить более 700 млн рублей.

Р.Касимов занял пост вице-премьера правительства Удмуртии, курирующего промышленность, в том числе нефтяную и ОПК, ЖКХ, транспортную и дорожную отрасль и лесное хозяйство, в 2016 году. До этого, с 2006 года, он был министром лесного хозяйства республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще